Indonesia Sport Award 2018 dan Daftar Lengkap Pemenangnya

Anthony Ginting, salah satu penerima penghargaan Indonesia Sport Award 2018

BONEPOS.COM -  Jakarta - Kemenpora bekerjasama dengan Traans7 menggelar acara  Indonesia Sport Award (ISA) 2018 sebagai apresiasi berkelanjutan atas prestasi gemilang atlet Indonesia dalam dunia olahraga.

Indonesia Sport Award (ISA) 2018 dinilai sebagai gagasan positif untuk menghargai dedikasi panjang dari para pahlawan olahraga Indonesia. 

Diumumkan sejumlah nama atlet yang menjadi nominasi atlet terfavorit. Turut diserahkan juga penghargaan untuk para pelatih, pembina, atlet muda berbakat, hingga penghargaan seumur hidup kepada tokoh-tokoh olahraga tanah air.

Dalam acara tersebut, Menteri Pemuda dan Olahraga Republik Indonesia Imam Nahrawi mengingatkan agar para atlet tak mudah terlena dengan serangkaian prestasi dan penghargaan yang diraih.

Berikut adalah daftar lengkap pemenang ISA Award 2018.

Atlet Individu Putra Terfavorit: Anthony Ginting (Bulu Tangkis Asian Games 2018)

Atlet Individu Putra Disabilitas Terfavorit: Jendi Panggabean (Renang Asian Para Games 2018)

Atlet Individu Putri Terfavorit: Lindswell Kwok (Taekwondo Asian Games 2018)

Atlet Individu Putri Disabilitas Terfavorit: Syuci Indriyani (Renang Asian Para Games 2018)

Pasangan Campuran Terfavorit: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir. Diwakilin pelatih.

Pasangan Campuran Disabilitas Terfavorit: Bahyu Tri Mulyo/Hamida Tenis Meja Asian Para Games 2018

Pasangan Putra Terfavorit: Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon

Pasangan Putra Disabilitas Terfavorit: Pasangan Tenis Meja Putra Asian Para Games 2018: Dian David Mickael Jacobs/Komet Akbar

Pasangan Putri Terfavorit: Greysia Polii/Apriani Rahayu

Pasangan Putri Disabilitas Terfavorit: Bulu Tangkis Para Games Leani Ratri Oktira/Khalimatus Sadiyah

Atlet Beregu Putri Disabilitas Terfavorit: Trio Pecatur Womens Teams Rapid VI-B1: Wilma Margaretha Sinaga, Debi Ariesta, Tati Karhati

Atlet Beregu Putri Terfavorit: Tim Bulutangkis Putri Asian Games 2018

Beregu Putra Disabilitas Terfavorit: Tim Bulutangkis Putra Asian Para Games 2018

Beregu Putra Terfavorit: Tim Sepakbola Putra U-16 di Piala AFF 2016

Penghargaan Seumur Hidup: Christian Hadinata

Pembina Olahraga Of The Year: Bob Hasan

Atlet Muda Berbakat Of The Year: Lalu Zohri

Pelatih of The Year: Heri Indra Pirdadi (Bulutangkis)

Edior : Nur Atika Pratiwi