Anggota DPRD Bone Terpilih Antusias Ikuti Gladi Pelantikan

BONEPOS.COM, BONE - Sebanyak 45 calon anggota DPRD Kabupaten Bone terpilih mengikuti gladi bersih pelantikan di kantor DPRD Bone, jalan Kompleks Stadion Lapatau Matanna Tikka, Watampone, Sabtu, 10 Agustus 2019.

Berdasarkan data yang dihimpun Bonepos.com, jadwal pelantikan anggota DPRD Bone periode 2019-2024 ini akan digelar, Senin, 12 Agustus 2019.

Seperti yang diketahui, pada pemilu tahun 2019 ini, KPU Bone menetapkan 45 calon anggota DPRD terpilih, dimana diisi 23 wajah lama dan 22 wajah baru.

Berikut Daftar Nama namanya :

Daerah Pemilihan I

1.A Ryad Baso Padjalangi (Golkar), 3.618 suara
- Suara Partai Golkar, 14.226

2.A Irwan Wirasasti (PKS), 3.257 suara
- Suara partai, 12.796

3.A Wahyu Herman Sampara, 3.035 suara
- Suara partai, 9.800

4.A Wahyudi Taqwa (PAN), 2.855 suara
- Suara partai, 9.743

5.Fahri Rusli (Gerindra), 1.772
- Suara partai, 7.759

6.Rangga Risa Swara (PPP), 1.902 suara
- Suara partai, 7.469

7.A Muh Salam (Nasdem), 1.694 suara
- Suara partai, 6.249

8.Bahtiar Malla (PDIP), 1.758 suara
- Suara partai 5.244

9.Ade Ferry (Golkar), 3.519 suara
- Sisa suara partai, 4.742

10.A Bahtiar (Hanura), 2.190 suara
- Suara partai, 4.738

Daerah Pemilihan II

1. Andi Boby Ishak (Golkar), 3.353 suara
- Suara partai, 17.421

2.H Abd Hamid (Gerindra), 3.136 suara
- Suara partai, 8.963

3. Andi Heryanto Bausad (Nasdem), 4.047 suara
- Suara partai, 8.182

4. H Abd Rahman (PDIP), 3.918 suara
- Suara partai, 7.824

5. Indra Jaya (Demokrat), 3.658 suara
- Suara partai, 7.561

6. A Nur Salam Nawir (PAN), 2.370 suara
- Suara partai, 6.571

7,Mulyadi (PKB), 3.771 suara
- Suara partai, 6.049

8. Idris Usman (PKS), 1.689 suara
- Suara partai, 5.963

Daerah Pemilihan III

1.A Atoro (Golkar), 4.843 suara
- Suara partai, 11.224

2.Hasrul Harahap (Hanura), 2.918
- Suara partai, 9.570

3.HA Suaedi (Demokrat), 4.013 suara
- Suara partai, 8.856

4.Bustanil Arifin Amry (Gerindra), 3.957 suara
- Suara partai, 8.393

5.Herman ST (PAN), 4.729 suara
- Suara partai, 7.342

6.A Taufiq Kadir (Nasdem), 3.007 suara
- Suara partai, 7.046

7.Muh Ramli (PKS), 3.325 suara
- Suara partai, 6.484

8.A Adil Fadli Lura (PKB), 1.812 suara
- Suara partai, 5.885

9.A Muh Nur Pakki (PBB), 3.074 suara
- Suara partai, 5.776

Daerah Pemilihan IV

1.Irwandi Burhan (Golkar), 6.861 suara
- Suara partai 20.646

2.Suharni (Nasdem), 5.088 suara
- Suara partai 11.198

3.Andi Purnama Sari (Gerindra), 3.790 suara
- Suara partai 10.710

4. Marliati (PAN), 4.348 suara
- Suara partai 8.160

5.Hj Adriani AP (Golkar), 5.727 suara
- Sisa suara partai, 6.882

6.H Saipullah Latief (PBB), 5.014 suara
- Suara partai 6.596

7.A Mappanyukki Takka (Golkar), 3.285 suara
- Sisa suara partai, 4.129

8.Muhammad Amir (Demokrat), 1.823 suara
- Sisa suara partai, 4.028

Daerah Pemilihan V

1. Andi Akbar Yahya (Golkar), 3. 851 suara
- Suara partai 18.198

2. H. Askarianto (PKS), 2.403 suara
- Suara partai 7.900

3. H Kaharuddin (Demokrat), 3.289 suara
- Suara Partai 6.955

4. Andi Akhiruddin (PDIP), 3.881 suara
- Suara partai 6.891

5.Muh Asrullah (PKB), 3.063 suara
- Suara partai, 6.884

6. Arifuddin (PPP), 2.412 suara
- Suara partai 6.257

7.H Ramang (Gerindra), 2.642 suara
- Suara partai 6.095

8. A Muh Idris Rahman (Golkar), 3.662 suara
- Sisa suara partai, 6.066.

9.Faisal (PAN), 2.882 suara
- Suara partai 5.778

10.H Rahmat (Perindo), 2.727 suara
- Suara partai, 5.580.