Bersumpah, Ini Daftar Anggota DPRD Bone 2019-2024

BONEPOS.COM, BONE - 45 Anggota DPRD Kabupaten Bone resmi menjadi wakil rakyat untuk periode lima tahun ke depan. Hal itu setelah melalui pengambilan sumpah anggota dewan di ruang sidang paripurna Gedung DPRD Kabupaten Bone, Senin (12/8/2019).

Pengambilan sumpah ini dipimpin langsung Ketua Pengadilan Negeri Watampone, Surachmat. 45 anggota dewan yang bersumpah akan menjalankan amanah sebagai wakil rakyat untuk periode 2019-2024.

"Saya anggota DPRD Kabupaten Bone siap melaksanakan kewajiban dengan sebaik-baiknya, seadil-adilnya, sesuai dengan ketentuan perundang-undangan yang berlaku," ucap anggota DPRD Bone serentak.

Hadir pada pelantikan tersebut, Bupati Bone, Andi Fahsar Mahdin Padjalangi dan Wakilnya Ambo Dalle, Kapolres Bone AKBP Muhammad Kadarislam Kasim, Ketua Komisioner KPU Bone, Ketua Bawaslu, dan anggota DPRD Sulsel A Irwandi Natsir.

Berikut Daftar Nama Anggota DPRD Bone Periode 2019-2024 :

Daerah Pemilihan I
1.A Ryad Baso Padjalangi (Golkar)
2.A Irwan Wirasasti (PKS)
3.A Wahyu Herman Sampara
4.A Wahyudi Taqwa (PAN)
5.Fahri Rusli (Gerindra)
6.Rangga Risa Swara (PPP)
7.A Muh Salam (Nasdem)
8.Bahtiar Malla (PDIP)
9.Ade Ferry (Golkar)
10.A Bahtiar (Hanura)

Daerah Pemilihan II
1. Andi Boby Ishak (Golkar)
2.H Abd Hamid (Gerindra)
3. Andi Heryanto Bausad (Nasdem)
4. H Abd Rahman (PDIP)
5. Indra Jaya (Demokrat)
6. A Nur Salam Nawir (PAN)
7,Mulyadi (PKB)
8. Idris Usman (PKS)

Daerah Pemilihan III
1.A Atoro (Golkar)
2.Hasrul Harahap (Hanura)
3.HA Suaedi (Demokrat)
4.Bustanil Arifin Amry (Gerindra)
5.Herman ST (PAN)
6.A Taufiq Kadir (Nasdem)
7.Muh Ramli (PKS)
8.A Adil Fadli Lura (PKB)
9.A Muh Nur Pakki (PBB)

Daerah Pemilihan IV
1.Irwandi Burhan (Golkar)
2.Suharni (Nasdem)
3.Andi Purnama Sari (Gerindra)
4. Marliati (PAN)
5.Hj Adriani AP (Golkar)
6.H Saipullah Latief (PBB)
7.A Mappanyukki Takka (Golkar)
8.Muhammad Amir (Demokrat)

Daerah Pemilihan V
1. Andi Akbar Yahya (Golkar)
2. H. Askarianto (PKS)
3. H Kaharuddin (Demokrat)
4. Andi Akhiruddin (PDIP)
5.Muh Asrullah (PKB)
6. Arifuddin (PPP)
7.H Ramang (Gerindra)
8. A Muh Idris Rahman (Golkar)
9.Faisal (PAN)
10.H Rahmat (Perindo)

Penulis:Adi