Versi Quick Count: Inilah Pemenang Pilkada Serentak 12 Daerah di Sulsel – Bonepos.com – Informasi Berita Terkini Sulsel Best Automated Bot Traffic

Versi Quick Count: Inilah Pemenang Pilkada Serentak 12 Daerah di Sulsel

  • Bagikan
Foto: Hasil perhitungan cepat sementara Pilwakot Makassar.

BONEPOS.COM, MAKASSAR – Hitung cepat Quick Count untuk Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) di Sulawesi Selatan, Rabu (9/12/2020), mulai memperlihatkan hasil, Rabu (9/12/2020) petang. Siapa saja?

Dari informasi yang dihimpun Bonepos.com berikut hasil versi hitung cepat, Lembaga Survei Indonesia (LSI) Danny JA dan Celebes Research Center (CRC) yaitu;

Kota Makassar
1. Mohammad Ramdhan Pomanto-Fatmawati Rusdi (41 persen).
2. Munafri Arifuddin-Abdul Rahman Bando (34 persen).
3. Syamsu Rizal-Fadli Ananda (20 persen).
4. Irman Yasin Limpo-Andi Zunnun Nurdin Halid (5 persen).

Kabupaten Maros
1. Andi Tajerimin Nur-Havid Pasha (22 persen).
2. Chaidir Syam-Suhartina Bohari (44 persen).
3. Andi Harmil Mattotorang-Andi Ilham Najamuddin (34 persen).

Kabupaten Pangkep
1. Muhammad Yusran Lalogau-Syahban Sammana (37 persen).
2. Rahman Assegaf-Muammar Muhayang (26 persen).
3. Andi Ilham Zainuddin-Rismayani (21 persen).
4. Andi Nirawati-Lutfi Hanafi (16 persen).

Baca Juga  Kasus Positif Covid-19 di Bone Bertambah, Klaster Baru Mengancam

Kabupaten Barru
1. Mudassir Hasri Gani-Aksah Kasim (20 persen).
2. Suardi Saleh-Andi Mirza Riogi (46 persen).
3. Malkan Amin-Andi Salahuddin Rum (34 persen).

Kabupaten Gowa
1. Adnan Purichta Ichsan-Abdul Rauf Malaganni (90,79 persen)
2. Kotak kosong (9,21 persen)

 

 

 

 

Kabupaten Soppeng
1. Andi Kaswadi Razak dan Lutfi Halide (86,32 persen)
2. Kotak kosong (13,68 persen)

Kabupaten Bulukumba
1. Andi Hamzah Pangki-Andi Murniati Makking (5,76 Persen)
2. H. Askar HL-Arum Spink (26,89 Persen)
3. Tomy Satria Yulianto-Andi Makkasau (29,24 Persen)
4. Andi Muchtar Ali Yusuf-Andi Edy Manaf (37,54 Persen)

Baca Juga  Cuti Bersama Batal, ASN dan Pegawai BUMN Tetap Masuk Kantor 22 Mei

Kabupaten Luwu Utara
1. Muhammad Thahar Rum – Rahmat Laguni (27,8 persen)
2. Indah Putri Indriani – Suaib Mansur (45,7 persen)
3. Arsyad Kasmar – Andi Sukma (26,5)

Kabupaten Luwu Timur
1. Thorig Husler-Budiman (52.39 persen)
2. Irwan Bachri Syam-Andi Muh Rio Patiwiri (47.61 persen)

Kabupaten Tana Toraja
1. Theofilus Allorerung-Zadrak Tombeg (40 persen).
2. Nicodemus Biringkanae-Victor Datuan Batara (41 persen).
3. Albertus Patarru-John Diplomasi (19 persen).

Kabupaten Tojara Utara
1. Yosia Rinto Kadang-Yonathan Pasodung (18 persen)
2. Yohanes Bassang-Ferederik V. Palimbong (44 persen)
3. Kalatiku Paembonan-dr. Etha Rimba P. (37 persen).

Kabupaten Selayar
1. Muh. Basli Ali- Saiful Arif (64 persen).
2. Zainuddin-Aji Sumarno (36 persen). (bs)

  • Bagikan