oleh

Inilah 37 Pasangan Calon yang Bakal Maju di Pilkada Serentak Sulsel 2018

Inilah 37 Pasangan Calon yang Bakal Maju di Pilkada Serentak Sulsel 2018


BONEPOS.COM, MAKASSAR – Tercatat ada 37 pasangan calon (Paslon) yang akan mengikuti Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) Serentak tahun 2018 di Sulawesi Selatan, telah mendaftarkan diri melalui Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD).

Berdasarkand data yang dihimpun Bonepos.com, dari 37 calon yang mendaftar, sebanyak 4 pasangan calon mendaftarkan diri untuk pemilihan gubernur /wakil gubernur di Provinsi Sulawesi Selatan.

BNNK BONE

Kemudian sebanyak 26 calon untuk pemilihan bupati/wakil bupati di 9 kabupaten dan sisanya sebanyak 7 calon mendaftar untuk pemilihan walikota/wakil walikota di 3 kota.

Jika kesemua pasangan calon ini dinyatakan memenuhi syarat administrasi dan tes kesehatan oleh pihak KPUD, maka mereka akan bertarung pada 27 Juni 2018 mendatang.

Berikut ini sosok pasangan calon dan partai yang mengusung mereka.

– Pilgub Sulawesi Selatan

1. HAM Nurdin Halid-Aziz Qahhar Mudzakkar (PKB, PKPI, Hanura, Nasdem, Golkar)
2. Ichsan Yasin Limpo-HA Musakkar (Perseorangan)
3. Agus Arifin Nu’mang-Tanribali Lamo (PPP, Gerindra, PBB)
4. Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman (PAN, PKS, PDIP)

– Pilwalkot Makassar

1. Munafri Arifuddin-Rachmatika Dewi (PAN, Hanura, Nasdem, PPP, PBB, PKS, PDIP, Golkar, PKPI, Gerindra)
2. Mohammad Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari (Perseorangan)

– Pilwalkot Parepare

1. H Taufan Pawe-H Pangerang Rahim (Gerindra, Demokrat, PDIP, PAN, Golkar)
2. H Achmad Faisal Andi Sapada-Asriady Samad (PPP, PKB, PKS, Nasdem)

– Pilwalkot Palopo

1. Akhmad Syarifuddin Daud-Budi Sada (Gerindra, Hanura)
2. HM Judas Amir-H Rahmat M Bandaso (PPP, Nasdem, PBB, PKB, PKS, PDIP, PAN, Golkar, Demokrat)
3. H Buya Andi Ikhsan-A Togellangi Sulthani (Perseorangan)

– Pilkada Bantaeng

1. A Sugiarto Mangun Karim-A Mappatoba (PKB, PPP)
2. Ilham Syah Azikin-H Sahabuddin (Gerindra, PKPI, Golkar, PKS, Nasdem, Demokrat)
3. A Baso Fahrir-Alam Syahruddin (Perseorangan)
4. Muh Alwi-Nurdin Halim (Perseorangan)

– Pilkada Jeneponto

1. Iksan Iskandar-Paris Yasir  (PPP, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar)
2. HA Baharuddin Baso Jaya-H Isnaad Ibrahim (Perseorangan)
3. Muhammad Sarif-Andi Tahal Fasni (PBB, PKS, PAN, PKB)
4. Mulyadi Mustamu-Muhammad Kasmin (PKPI, Demokrat Hanura)

– Pilkada Sinjai

1. Andi Seto Gadhisa Asapa-A Kartini (PKB, Gerindra, Golkar)
2. H Sabirin Yahya-A Mahyanto M (PDIP, PAN, Demokrat)
3. H Takyuddin Masse-Mizar Roem (PPP, PKS, PBB, Nasdem)

– Pilkada Bone

1. HA Fahsar M Padjalangi-H Ambo Dalle (Nasdem, Hanura, PKB, Gerindra, PBB, PPP, PDIP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar)
2. H Rizalul Umar-H Andi Mappamadeng Dewang (Perseorangan)

– Pilkada Wajo

1. H Amran Mahmud-H Amran (Nasdem, Demokrat, PBB, PDIP, PPP, PAN, PKS)
2. H Baso Rahmanuddin-KH Anwar Sadat (Golkar, PKB, Gerindra, Hanura)

– Pilkada Sidrap

1. Fatmawati Rusdi-Abdul Majid Hafid (PKB, PBB, Hanura, PAN, PKPI, PPP, Golkar, PKS, Nasdem)
2. H Dollah Mando-H Mahmud Yusuf (Gerindra-Demokrat)
3. A Ikhsan Hamid-M Resky Jabir (Perseorangan)
4. Soalihin-Muhammad Nasiyanto (Perseorangan)

– Pilkada Pinrang

1. HA Irwan Hamid-H Alimin (PKB, PDIP, Demokrat)
2. H Hamka Mahmud-Ahsan (Perseorangan)
3. H Jamaluddin Jafar-H Sofyan Nawir (Gerindra, PKS, PAN)
4. H Abdul Latif-H Usman Marham (Hanura, PPP, PBB, Nasdem, Golkar)

– Pilkada Enrekang

1. H Muslimin Bando-Asman (Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar)

– Pilkada Luwu

1. H Basmin Mattayang-Syukur Bijak (PKS, PBB, PPP, PKPI, PDIP, Nasdem, Hanura, Demokrat)
2. Patahudding-Emmy Tallesang (PAN, Gerindra, Golkar)

Penulis   : Jumardi Ramling
Editor     : Risal Saleem

Komentar

News Feed